Le Programme OBC

Programme 2019-2020

 

Télécharger le programme ou sélectionner un événement


Samedi 15 Juin 17 h 30 : Concert Champêtre - Piano et Voix


Dimanche 7 Juillet - Mardi 9 Juillet : Festival d'Aix en Provence


Dimanche 8 Septembre : Forum des Associations - Journée entière - Stade du Parc des Sports et de Loisirs Michel-Ricard


Samedi 19 Octobre 19 h30 : Le Freischütz de Carl Maria von Weber - Théâtre des Champs-Elysées

Samedi 9 Novembre 13 h 30: Charlie Chaplin L'Homme - Orchestre (Expo) Philarmonie de Paris

Mercredi 4 Décembre 19h30 : Le Prince Igor d'Alexandre Borodine - Opéra Bastille

Dimanche 12 janvier 16h00  à 20h00 : Galette des Rois - 120 Rue des Talus Rueil-Malmaison

Vendredi 24 janvier 20h00 : Concert de Jazz - Novotel Rueil-Malmaison

Mardi 4 février 20h30 : Martha Argerich (piano) et Mischa Maisky (violoncelle) - Philarmonie de Paris

Vendredi 14 au Lundi 17 février et Mardi 18 février au Samedi 22 février : Voyage Lyrique au Carnaval de Venise

Vendredi 28 Février 20 h : La Dame Blanche de François Adrien Boieldieu - Opéra Comique

Dimanche 15 mars 16h30 : Concert Symphonique "Ivan le Terrible" de Sergueï Prokofiev - Orchestre et Chœur du Théâtre Bolchoï de Russie - Philarmonie de Paris

1 er semestre 2020 : Projet de concert des Jeunes Talents des Envolées Lyriques sur les grands airs d'Opéra de Mozart - Université de Nanterre

Jeudi 23 avril 18h : les Musiques de Picasso (Expo) - Philarmonie de Paris

Jeudi 28 mai 20h : Poème de l’amour et de la mer d'Ernest Chausson - Symphonie n°9 « Nouveau Monde » d'Antonín Dvořák - Maison de la Radio Auditorium

Samedi 13 Juin 17h30 : Concert Champêtre (programme à venir) suivi d'un pique-nique

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nous utilisons des cookies sur notre site Web

Veuillez confirmer, si vous acceptez nos cookies de suivi. Vous pouvez également refuser le suivi, de sorte que vous pouvez continuer à visiter notre site Web sans aucune donnée envoyée à des services tiers.